Кто работает в транспортной компании

Транспортные компании занимаются перевозкой грузов, квартирными и офисными переездами, предоставляют в аренду машины, перевозят пассажиров, а также выполняют много сопутствующих работ, для того чтобы организация четко и качественно функционировала важно, чтобы персонал был хорошо подобран.

Итак, разберемся, кто же способствует тому, чтобы перевозка груза произошла в срок, без проблем и происшествий. В первую очередь стоит отметить водителей, диспетчеров и грузчики.

Сегодня к данным работникам руководители транспортных компаний предъявляют довольно серьезные требования, и это не удивительно, ведь именно от этих людей зависит точность и скорость исполнения, а также именно с ними чаще всего приходиться общаться клиентам, согласитесь, среднестатистическому заказчику очень редко доводиться возможность пообщаться с директором фирмы.

Водители

=

Сегодня руководство компаний в первую очередь примет на работу тех водителей, которые обладают большим опытом работы в данной сфере, имеют более высокую квалификацию, обладают большим количество категорий вождения.

Кроме профессиональных навыков, смотрят на то, как человек выгляди. Неаккуратный, безалаберный и небритый кандидат на место водителя вряд ли получит работу, так как лицо водителя – сегодня это и лицо компании, в которой он работает, а престиж компании стоит дорого.

Также сегодня от работников, управляющих грузовыми автомобилями, требуют отсутствия вредных привычек, в том числе и курения, многие клиенты опасаются того, что водитель, курящий во время движения отвлекается от дороги, и может спровоцировать аварию.

Крупные солидные фирмы предпочитают брать на работу спокойных работников, которые не будут гонять на дороге, так как скорость не всегда означает качество и быстроту. Высокая скорость движения может стать причиной повреждения хрупкого груза, мелких аварий, которые в свою очередь вызовут опоздание осуществления заказа, а также денежные потери у компании.

Уверенный в себе, не куда не летящий водитель, вежливый и аккуратный в большей степени подходит для грузоперевозок, так считают и руководители, и клиенты транспортных организаций.

Диспетчер

Диспетчер должен уметь хорошо организовывать свою работу, так чтобы у него на все хватало времени. Он должен уметь конкретно сформулировать задание для водителей, точно указать место отбытия и пункт назначения, указать наиболее желательный путь следования, если он заявлен клиентом.

Если у диспетчера не успевает своевременно справляться с той или иной работой, он или она, начинает дергаться, нервничать, иногда даже кричать, что просто не допустимо. Так как в этом случае работа становиться менее эффективной, водители не успевают во время получить заказ, а, следовательно, и его выполнить, клиенты руководители недовольны, а репутация компании стремительно падает.

Для того, чтобы такого не происходило руководство тщательно выбирает людей на должность диспетчеров. Преимущество остается у спокойных, вежливых и ответственных кандидатов, так как диспетчер должен не только отвечать за свои решения, но еще и довольно часто общаться с клиентами.

Стоит отметить, что серьезные компании, если у них большой парк автомобилей и поток заказов, предпочитают не экономить и брать на работу сразу несколько диспетчеров, таким образом, делая работу более эффективной.

Грузчики

=

Как ни странно, но в последние годы в крупные транспортные и мувинговые компании на работу грузчиков требуются люди с образование, естественное, не гуманитарным, а техническим. Это связано с тем, что объем и сложность работы грузчиков с каждым днем все увеличивается и усложняется.

Сегодня грузчикам приходиться не просто переносить вещи с места на место и загружать в автомобили, очень часто в их обязанности входит разборка и сборка различных конструкций, в том числе и мебели, особенно при квартирных и офисных переездах. Именно поэтому важно, чтобы он имел инженерное образование, или же большой опыт работы в похожей сфере.

Как от водителей, от грузчиков требуют отказ от вредных привычек, аккуратность, вежливость и ответственность. Клиент не будет в восторге, если при погрузке-разгрузке с его вещами будут обращаться неаккуратно и безалаберно, ведь, в первую очередь, это может повлечь повреждение груза.

Пьяные, сквернословящие грузчики остались в прошлом, сегодня им на смену пришли вежливые и опрятные работники, которые быстро и качественно выполняют свою работу, соответственно изменилась и оплата труда.

Другие специалисты

Естественно, список сотрудников на этих трех специальностях не ограничивается. Крупная компания обязательно в своем штате имеет также:

менеджеров, которые чаще всего занимаются работой с клиентами, приемом заказов (не всегда это прерогатива диспетчеров);

юристов, которые обеспечивают правильное оформление договоров, особенно их работа важна, если компания оказывает услуги международных перевозок, это направление требует хорошего знания законов;

логисты, данные специалисты важны для того, чтобы наилучшим образом рассчитать работу компании, пути перевозки, выполнения заказа;

экспедиторы, некоторые организации предпочитают брать на эту работу отдельных людей, а не доверять ее водителям, такого же мнения придерживаются и многие клиенты.

Таким образом, для того чтобы транспортная компания радовала вас качественным, быстрым выполнением заказов (например таких как переезд офиса или квартиры), требуется работа большого количества людей, важно чтобы каждый из них профессионально выполнял свои обязанности.