Где взять картонные коробки для переезда?

Качественный переезд невозможен без заблаговременной упаковки вещей груза в страховочный материал, а именно картонные коробки для переезда. Конечно, можно загрузить мебель и другие принадлежности в машину без упаковки, но о безопасности и сохранности вещей в первозданном виде тогда можно будет только мечтать.

Где взять коробки для переезда

Для более безопасной перевозки обычно используют коробки, картон, воздушно-пузырчатую пленку и другие упаковочные материалы. Чаще всего необходим первый материал - гофрированные коробки. Но где взять эти коробки? Существует два пути решения вопроса:

1. Платный

2. Бесплатный, но трудоемкий.

Коробки за деньги

Это решение ничего сложного под собой не подразумевает, однако, требует определенных инвестиций. Есть несколько мест, где вы сможете найти коробки для переезда:

• Лучший вариант - это магазины упаковочных материалов для переезда. Такие на сегодняшний день есть в любом большом городе, найти их не составит труда. Преимуществом таких магазинов является разнообразие размерности.

• Почта. В любом городе есть такое заведение, но, к сожалению, размерность коробок, которые там продаются, часто не соответствует необходимой для переезда.

• Коммерческие службы пересылок часто продают своим клиентам коробки самых разнообразных размеров, но не во всяком городе найдется такое заведение.

• В строительных сетях магазинов (Леруа Мерлен, ОБИ, ИКЕА) также часто можно встретить отдел с упаковочными товарами, среди которых искомые коробки.

• Обратиться в мувинговую компанию. У них всегда есть услуга по продаже упаковочных коробок, картонок и всего, в чем ваши вещи будут защищены от царапин и сколов.

Платный способ поиска коробок для переезда быстрее, но все таки требует денежных затрат. Гарантированным преимуществом является качество приобретенных коробок.

Бесплатные коробки

Этот путь куда изощренней предыдущего и требует некоторой находчивости у того, кто ищет. Вам потребуется проанализировать район, в котором вы живете, и найти следующие объекты:

• Бытовые магазины;

• Магазины косметики;

• Любые другие крупные магазины и предприятия.

Далее вам придется вступить в непосредственный контакт с продавцами магазинов и рассказать им о своей просьбе. Многие вас поймут, но такое, же количество и тех, кто этого не сделает. Но, если вы будете настойчивы, то обязательно сможете договориться о поставке определенной партии коробок для вашего переезда.

А в некоторых магазинах специально предусмотрены места для выброса использованных коробок, чтобы клиенты могли их взять. Но при бесплатном способе вы можете потратите гораздо больше времени на поиски, чем на саму упаковку.