Лучшее время для переезда

Переезд всегда является сложным мероприятием, поскольку после завершения одного этапа стартует другой. Очень важно, чтобы на новом месте жизнь была удачной и комфортной, поэтому учитываются все доступные рекомендации.

Лучшее время для переездаБольшое значение в данном случае имеет выбор времени, есть удачные и неудачные периоды. Предлагаем разобраться во всех нюансах.

 

Когда лучше переехать в новую квартиру

Смена места проживания актуальна при съеме другой квартиры, покупки недвижимости. Однако не только корректный выбор жилья имеет значение, тут не менее важно ответственно подойти к самому переезду. Часто полагаются на лунный календарь и другие факторы, чтобы избежать дальнейших трудностей. По мнению многих людей неудачный выбор даты приводит к ухудшению положения в разных сферах.

Важно! Избежать проблем просто – достаточно изучить полезные советы, перечисленные в нашей статье. Не последнюю роль играет лунный календарь.

Дата и время имеют значение

Согласно народной мудрости, стоит выбирать субботу или вторник. Удобнее всего первый вариант поскольку он также позволяет забрать с собой домового. В эти дни по поверьям мероприятие позволит изменить жизнь в лучшую сторону и пройдет благополучно. Если брать во внимание православный календарь, то в 2021 году идеальной датой является 14 сентября, поскольку это Семенов день. Но необязательно ограничиваться такими строгими рамками. Хорошим периодом является вся осень, дополнительно можно учесть рекомендации лунного календаря, к примеру, растущая луна к добру.

Важно! Ни в коем случае не планируйте перевозку вещей на дни полнолуния или затмения. Представленные периоды являются самыми неудачными.

Благоприятные и неблагоприятные дни недели

Во время планирования дел, связанных со сменой места проживания, нужно учитывать следующие особенности дней недели:

Понедельник. Будет плохим выбором, поскольку неблагоприятно воздействует на любые виды семейных дел и благополучие. Также он традиционно тяжелый, поэтому выбирать его не стоит. Не советуют в этот день проводить сделки и заказывать услуги по транспортировке или клинингу нового жилья;

Вторник. Именно в этот день стоит делать все, что отложили к началу недели. В том числе хорошо должно пройти перемещение имущества, заселение, поиск бригады рабочих для выполнения переезда. Такие переселения в будущем должны принести удачу;

Среда. Новые начинания в это время не рекомендуются. В народе считается, что в случае заселения в среду, люди вскоре снова переедут. Поэтому в старые времена к ним нередко не ходили соседи;

Четверг. Это отличный день, перевозить вещи можно без опасений, он не считается самым удачным, но никаких негативных последствий от вселенной ожидать не стоит;

Пятница. Если вы решили выбрать этот день, то планы лучше пересмотреть. Ничего значительного выполнять не рекомендуют, в том числе при необходимости повышенного внимания;

Суббота. Это день поездок, он им благоприятствует, поэтому все задуманное сложится удачно. Дела должны выполниться быстро и без приложения значительных усилий;

Воскресенье. Предусматривается только свободное времяпровождение и отдых, а вот серьезные мероприятия откладываются на другие даты.

Время также важно, поэтому для переезда идеально подойдет утро, а хуже всего проходит процесс в вечерние часы.

Лунный календарь и секреты переезда

Причины для квартирного переезда могут быть личными, после смены работы, начала совместного проживания и так далее. Жизнь переменчива и усидеть на месте сложно. Не важно, постоянный или временный переезд, но нередко смена жилья приводит к полосе неудач.

Важно: Астрологи выделяют период растущей Луны, а также время, когда она расположена в знаках Тельца и Водолея. Это идеальный выбор для смены адреса проживания.

При этом есть и неудачные дни – когда Луна сохраняет положение в знаках Льва, Рака, Рыбы, Скорпиона. Строго предостерегают всех желающих сменить квартиру в дни, когда должно быть солнечное или лунное затмение, при новолунии и полнолунии. Остальные периоды относятся к нейтральным и могут использоваться для временного или постоянного проживания. Лунные циклы желательно учитывать даже если речь о переезде в малосемейки, на съемные объекты и студенческие общежития.

Как Луна влияет на человеческую жизнь?

Планета постоянно оказывает воздействие на землю, в том числе она связана с отливами и приливами во всех водоемах Земли. Также под нее часто подстраивают период выполнения стрижек, начало похудения и важных начинаний. Самостоятельно высчитывать положительные периоды очень тяжело, поскольку для этого требуется время. Тут можно опираться на общие рекомендации. Достаточно выбрать дату с учетом положения луны, дня недели и вы получите удачное время для переезда.

Важно: Стоит учитывать, что неудачных дней больше, чем удачных, поэтому вложиться в пару дней не всегда удается. Остается идти на риск или выжидать подходящего периода.

Нередко подходящих дней нет в течение нескольких месяцев, если Луна проходит под неудачными знаками.

Переезд по фэншуй

Согласно фэншуй, также есть определенные правила и обычаи, к примеру, отлично подходит 6 день в лунном месяце (день лошади), день Чэнг, и день Эклиптики. Последний считается хорошим для любых задач. Также есть дата тройной гармонии. Из неблагоприятных выделяют дни: беда, Хейдао, провала или бай.

Также даются следующие рекомендации:

  1. 1.Выехать следует до того, как солнце сядет. Поскольку требуется выполнить много действий, стоит начать заранее. Нужно полностью покончить с переездом до захода. А в идеале это делается в утренние часы или до полуденного времени. Если действовать после полудня, то в результате можно не успеть за день. Затягивание переезда считается плохим знаком.
  2. 2.Нужна благоприятная энергия. До того, как переехать на новое место, обязательно нужно открыть окна, а по возможности и двери, выполнить генеральную уборку. Окна должны оставаться открытыми в течение 2-3 дней, это позволит впустить положительную энергию и свежий воздух.
  3. 3.Фейерверки от злых духов. Если есть возможность, то после переезда устраивают фейерверки и праздник;
  4. 4.Материальное благополучие обеспечит подготовленная заранее рисовая коробка, в нее высыпают рис, после чего помещают в красный пакет. Такой ход должен обеспечить обилие пищи и хороший финансовый достаток. Важно, чтобы коробочка постояла на кухне в новой квартире, лучше до переезда. Потом можно начинать перевозить вещи.
  5. 5.Вывоз старых вещей чужими людьми. Если до вас в квартире проживали другие владельцы, то их вещи должны выносить посторонние, например, грузчики или ваши знакомые, соседи. Насчет внесения вещей правило противоположное – нужно ограничиться членами семьи.
  6. 6.При размещении талисмана на счастье в старой квартире, его обязательно стоит забрать при смене адреса.
  7. 7.Тщательный выбор места для кровати. Желательно не спать ногами к двери, избегать отражения спящих в зеркале, также нужно найти человека, который родился под знаком дракона и попросить его первым сесть на ложе.
  8. 8.Подушки перевозят в первую очередь. Фэн Шуй предполагает перемещение Ци, а за нее отвечает голова, поэтому советуют перевезти по подушке на каждого, кто будет жить в новой квартире.
  9. 9. Налаживание энергетики. Предусмотрено кипячение воды в кастрюле, а также закрытие раковин, ванной пробками и медленное наполнение.
  10. 10.Существует традиция брать с собой немного земли со старого дома и рассыпать поблизости от порога нового.

Освещение в квартире должно привлечь процветание, поэтому его включают при переезде, оставляют минимум на сутки, некоторые стараются выдержать три ночи и три дня. Повысить вероятность успешного переезда должна новая метла, ее перевязывают ленточкой или обматывают материалом, но обязательно красного цвета. Метелку дополняют новеньким совком, их используют, чтобы подмести во всех углах. Важно двигаться к центральной части комнаты, пыль сразу выносят за порог.

Итоги

Правильно спланированный переезд – залог удачи, благополучия и везения. Дату выбирают заранее, иначе в последний момент все может сложиться неудачно. Завершается смена квартиры приглашением родственников и друзей. Такой праздник устраивается, чтобы прогнать злых духов.