Перевозка стиральной машины - правила

Многие из нас задаются вопросом перевозки больших грузов, в том числе и во время переезда. Важным условием является правильная организация, ведь при транспортировке стиральной машины необходимо сохранить ее работоспособность, а также не подвергать ее ударам, влекущим наружные и внутренние дефекты.

Перевозка стиральной машины - правила

Для перевозки стиральной машины необходимо соблюдать несколько простых, но очень важных правил, которые помогут ее сохранить. Так, способов трансформации существует несколько и все зависит от ее положения в авто. Первый способ – транспортировка в вертикальном положении. Это такое положение, в каком стиральная машина будет размещена, как и в доме. Второй – горизонтальная, во время которой, ее будут транспортировать на одной из сторон или же полностью лежа.

Более конкретную информацию касательно транспортировки вы можете найти непосредственно в инструкции к вашей стиральной машине, ведь у каждой из марок есть определенные слабые места.

И так, важно соблюдать три необходимых условия транспортировки стиральной машины, чтобы избежать появлению дефектов.

Фиксируем барабан с помощью транспортировочных болтов

Важным условием перед погрузкой является плотное крепление внутреннего барабана. Сделать это можно при помощи специальных болтов, которые уже были в комплекте при ее покупке. В случае же их утраты можно приобрести такие крепежные болты отдельно, стоят они недорого, главное их найти.

Монтаж стиральной машины при переезде

Удаляем воду из системы

Вторым важным условием является полное удаление воды из системы. Это необходимо для того, чтобы избежать поломок во время дальнейшей эксплуатации, ведь если транспортировать стиральную машинку в горизонтальном положении, вода может просочиться в электронный блок управления, ремонт которого недешевый.

Упаковываем стиральную машину

Самое главное условие, которое можно расценивать как рекомендацию – упаковать стиральную машину в родную коробку, в которой она попала к Вам домой. Если же такой у Вас не сохранилось, упакуйте ее в картонную защиту, воздушно-пузырчатую пленку или подручные материалы (одеяло или плотную ткань), которые помогут избежать повреждений, что повлияет на эстетический вид. Стоит соблюдать и то, что после погрузки в грузовик ее необходимо плотно закрепить специальными крепежными ремнями. Это предотвратит скольжение по кузову, а следственно будет залогом успешной транспортировки.

И напоследок, после установки стиральной машины на новом месте, пару часов не включайте не только для стирки, но и обычной проверки работоспособности.