Самостоятельное планирование перевозки квартиры

Для большинства соотечественников переезд на новое место жительства – это отличная возможность начать новую жизнь и что-то в ней изменить к лучшему. Однако, хлопоты, связанные с перевозкой квартиры, способны испортить весь позитивный настрой. Как упаковать вещи, не повредив их? Где найти надежный транспорт и грузчиков?

самостоятельное планирование переезда

Переезд с профессиональным перевозчиком

Чтобы не портить себе настроение, самый лучший вариант решения всех предстоящих проблем – обратиться в специализированную мувинговую компанию, которая занимается комплексной организацией переездов. Подобные услуги довольно давно существуют на рынке и, как правило, обходятся гораздо дешевле, чем отдельный наем грузчиков и автотранспорта. При обращении в мувинговую компанию, достаточно просто указать время перевозки и примерный объем вещей. Никаких дополнительных согласований делать не нужно.

Как это происходит

1 этап - подготовка

В назначенный час к дому клиента приезжает машина и грузчики. Если вещи еще не упакованы, значит, производится их упаковка. Правда об этом лучше заранее предупредить перевозчика. Одежду, книги и другие предметы, которые невозможно разбить или повредить, помещают в коробки. Хрупкую бытовую технику, стекло, картины и различные ценности обматывают пузырчатой пленкой, картоном и другими специальными материалами, предохраняющими их от повреждений. Для каждой вещи разработана специальная методика по упаковке, поэтому можно не беспокоиться, например, за сохранность зеркал, мебели и комнатных растений.

2 этап - транспортировка

Следующий этап – это спуск вещей к машине и погрузка. Довольно часто громоздкая мебель, крупные музыкальные инструменты и бытовая техника требуют использования специального такелажного оборудования. Случается, что крупногабаритные вещи приходится спускать через окно. Поэтому нередко мувинговые компании держат в штате не только грузчиков, но и такелажников.

Непосредственно перевозка вещей из квартиры является тоже довольно непростым делом. Например, комнатные растения и бытовую технику нельзя перевозить зимой в неутепленном фургоне. Следовательно, компания должна обладать специальным транспортом, который может поддерживать нужную температуру в фургоне. Кроме того, от водителя требуется отменная аккуратность, чтобы во время движения не произошло повреждения хрупких предметов.

3 этап - занос вещей, сборка и расстановка

Заключительный момент – это разгрузка машины в пункте назначения, подъем на этаж вещей и их сборка в обратной последовательности. Все это также производится силами одной компании. Как видно, клиент избавляется от малейших хлопот, его участие в переезде минимально. Кстати, большинство мувинговых организаций несет материальную ответственность перед клиентом. Поэтому, если в процессе перевозки будет повреждена мебель или бытовая техника – клиенту компенсируют ущерб. Хотя на практике, такое случается крайне редко, поскольку все действия осуществляются аккуратными и опытными работниками.

Перевозка квартиры в другой город

Необходимо отметить, что перевозка квартиры, организованная мувинговой компанией, необязательно может осуществляться сугубо в черте города. Многие компании предоставляют услуги междугородних перевозок личных вещей и мебели с использованием различного транспорта. Качество подобных услуг постоянно растет, так что клиенты могут радоваться новым изменениям в жизни, совершенно не переживая за организацию переезда и сопутствующие проблемы.