Автомобильные грузоперевозки в РФ будут осуществляться на ж/д транспорте

01.12.2015

Российский монополист "РЖД" окажет помощь транспортным предприятиям в грузовой перевозке, предложив им железнодорожную платформу для 20 тонных фур. В данное время проект находится на стадии тестирования.

Железнодорожное предприятие при содействии авиаперевозчика Globaltruck планирует отправлять автопоезда с грузом на Урал. Для этого в Москве организуют специальную отправную площадку, на которую будут заезжать грузовой транспорт.

Отметим, что реализация проекта требует некоторых законодательных изменений, направленных на разделение ответственности за доставку груза между железнодорожным и автомобильным предприятием.

Контрейлерные грузовые перевозки набрали массовую популярность на территории Европейского союза, а также за океаном. Причиной тому является меньший расход эксплуатационных материалов, снижение регулярной потребности в ремонте автомобилей и снижение выбросов в атмосферу вредных компонентов.

Напомним, что начался переговорный процесс между сторонами в начале осени текущего года. В данное время железнодорожная компания находится в поисках подходящей отправной площадки на территории столицы России.