На возведение столичной Северной Рокады уйдет более 24 млрд рублей

08.02.2016

В среднесрочной перспективе выполняющие грузоперевозки автомобили смогут ездить по Северной рокаде, на возведение которой предусмотрена сумма в размере 24,5 млрд рублей. Такая информация прозвучала от руководства “Мостотреста”, который выступит в роли исполнителя строительных работ на транспортном объекте. Также опубликованные сведения подтвердили в московском строительном департаменте.

“Ознакомившись со стартовой ценой проекта, исполнитель согласился на выполнение дорожных работ за 24,5 миллиарда рублей. Уже сейчас можно говорить, что плановый срок реализации проекта составляет два года и девять месяцев”, - рассказали в ведомстве.

Согласно проектной документации, на соединяющем Москву и Санкт-Петербург дорожном участке появятся четыре эстакадных объекта, длина которых составит минимум три километра, три съезда, два речных мостовых переправы, а также два железнодорожных путепровода. Кроме того, осуществляющие грузоперевозки автомобили будут перемещаться по новому широкополосному дорожному полотну (его суммарная протяженность составит свыше десяти километров) и новым съездам, разгружающим интенсивность транспортных потоков на развилках.