Преодоление Волги авто перевозчиками в Подмосковье станет проще

08.08.2018

Строительство автомобильного моста через Волгу в подмосковной Дубне входит в завершающую стадию. По планам мостостроителей ввод объекта намечен на весну 2019 года. Это будет сооружение из трех частей с отличным четырехполосным движением (по две полосы в каждую сторону).

В ходе проведенной инспекционной поездки главы Московской области было подтверждено соблюдение сроков строителями. Нового моста с нетерпением ждут автомобильные грузовые перевозчики. Сегодня для преодоления водного препятствия им предстоит делать крюк, добавляющий к маршруту более 80 километров. Это влияет не только на время в пути, но и на стоимость перевозок в Московской области.

В руководстве города Дубны считают, что новый мост положительно повлияет на всю инфраструктуру окружающего региона и станет объектом, который сможет дополнительно привлечь в крупный административный центр новые грузовые потоки. По мнению самих перевозчиков, необходимость строительства такого моста и оптимизации транспортных маршрутов созрела уже давно.