Новую дорогу Москва-Санкт-Петербург сделали платной

08.10.2015

Являющийся неотъемлемой частью возводимой коммерческой трассы М11 и позволяющий осуществляющим грузоперевозки из Москвы в Санкт-Петербург автомобилям миновать Вышний Волочек, дорожный отрезок начали эксплуатировать на коммерческой основе. Данный участок является первым транспортным полотном М11, которое используется платно. За проезд по дороге направляющимся из столицы России в Санкт-Петербург водителям нужно будет заплатить в пределах 150-920 руб. На указанную сумму влияют такие факторы, как тип автомобиля и время суток. Такую информацию опубликовали представители ведомства по общественным связям организации "Автодор".

На дороге предусмотрена безналичная форма оплаты проезда, оплата посредством транспондеров и банковских карт. Также водители выполняющих грузовые перевозки транспортных средств могут расплатиться, используя бесконтактные карты. Если двигаться в направлении СПб, местом размещения расчетного дорожного пункта является 330-й километр. Новый коммерческий отрезок имеет общую протяженность 74 км.

Раньше говорилось, что после завершения всех работ по возведению дороги М11 средний тариф на проезд по ней составит 1 руб./км. Такие расценки будут применяться исключительно для некоммерческого транспорта.