Президенту России не понравилась тарификация проезда по трассе М11

09.02.2016

Проезд осуществляющих недорогие грузоперевозки автомобилей по коммерческой части дороги Москва-Санкт-Петербург экономически не обоснован по причине неправильно проработанных тарифов обслуживающей дорогу компанией. Такая информация прозвучала от российского президента Владимира Путина во время выступления перед журналистами.

"В данный момент между Москвой и Санкт-Петербургом строят дорогу, которая частично уже введена в эксплуатацию. Водители отказываются пользоваться данным участком по причине дорогой тарификации. В ближайшем будущем компании-оператору необходимо решить эту проблему, так как условия должны быть в первую очередь ориентированными на клиента", - заявил лидер страны.

Напомним, что в прошлом году аналогичные заявления прозвучали и от главы Московской области Андрея Воробьева, который назвал тарифы катастрофически невыгодными как для владельцев легковых автомобилей, так и для осуществляющих междугородние грузоперевозки компаний. Из слов чиновника, подобная тарификация сеет недовольство среди владеющего транспортными средствами населения, так как во время ее разработки не была учтена сложившаяся экономическая ситуация.