В Москве завершена установка фиксирующих поворот из другого ряда камер

11.02.2016

Два столичных съезда с ТТК оборудовали двумя устройствами фото и видеофиксации, которые наблюдают за движением легкового и грузового автотранспорта, поворачивающего не из положенного ряда. Такие сведения поступили от главы ЦОДД Вадима Юрьева.

“Нам удалось запустить тестовый проект по эксплуатации записывающих устройств, установленных рядом с Варшавским шоссе. Уже пошел второй месяц после того, как камеры фиксируют правильность поворота автомобилей на магистрали. После месячных испытаний руководство центра приняло решение об установке еще нескольких камер”, - рассказал управляющий.

Следует напомнить, что заявления о тестировании поворотных маневров на ТТК прозвучали от представителей ЦОДД в конце минувшего года. В данное время штрафной платеж за неправильное маневрирование транспортирующих грузы автомобилей составляет пятьсот рублей.

По словам другого представителя центра организации дорожного движения Дмитрия Горшкова, дополнительные камеры дадут возможность уменьшить число аварий на московских дорогах и сократить интенсивность движения. “Зачастую повороты из второго ряда приводят к дорожно-транспортным происшествиям и заторам, поэтому мы пытаемся с этим активно бороться”, - отметил представитель учреждения.