Вопрос об оплате проезда по Центральной Москве перенесен на осень

17.08.2016

В завершении следующего месяца представители Государственной думы решат, стоит ли вводить платный проезд по центральной части Москвы для осуществляющих грузоперевозки автомобилей, или нет. Таким заявлением отметился первый заместитель руководителя думского комитета по транспортной политике Михаил Брячак. Чиновник надеется на разгрузку транспортного потока в мегаполисе после введения ограничительных мероприятий.

"Сейчас все заняты правительственными консультациями. Нормы были отклонены еще во время получения образца документа. Их противоречивость здравому смыслу подтверждена на всех уровнях. В плане указано, что очередь рассмотрения взимания оплаты с водителей придет после того как Госдума получит новый состав.", - рассказал Брячак.

Напомним, что в середине весны текущего года парламентарии решили отдать полномочия по введению оплаты за движение по центральной территории Москвы выполняющих перевозки грузов транспортных средств в руки муниципальных формирований. Последним пришлось ждать утверждения соответствующего законопроекта около двух лет.