В Магаданской области стартовали проверки большегрузов

20.05.2015

Магаданские власти заявили о начале проведения специализированного профилактического мероприятия под названием "Крупногабарит". В его рамках представители транспортной полиции проверят выполняющие межрегиональные грузовые перевозки автомобили. В частности, это касается автопоездов , предназначенных для транспортировки грузов с предельно допустимыми габаритными параметрами.

В областной Гос-автоинспекции передают, что за счет проведения запланированного мероприятия местные власти намерены повысить безопасность движения транспорта, а также предупредить аварии на дорогах, участниками которых являются осуществляющие грузоперевозку транспортные средства.

Сообщается, что проверки заключаются в тщательном осмотре подвижного состава, имеющего крупные габариты. Это касается автомобилей с полуприцепами или прицепами, которые в загруженном состоянии имеют ширину более 2,6 метра, высоту свыше 4 метров и длину более 20 метров. Также полицейские будут останавливать автомобили с грузом, длина которого находится на более чем 2-метровом расстоянии от крайней точки борта.