Услуги частных эвакуаторщиков больше не понадобятся

20.10.2017

Власти Москвы планируют полностью отказаться от услуг частных компаний, которые занимаются эвакуацией легкового и грузового транспорта. В столице планируют закупить технику для расширения городской службы эвакуации. Скоро будет приобретено около 300 единиц спецтехники для таких работ.

С помощью эвакуаторов городские службы смогут оперативно помогать водителям легковых машин, попавшим в сложное положение на дороге. На трассе порой застревают и мебельные газели, которые осуществляют переезд в новое жилье. Частные службы расходуют бюджетные средства - они работают в качестве подрядчиков.

Качество работы подрядчиков оставляет желать лучшего. До многих организаций невозможно дозвониться, зато эвакуаторы активно разъезжают по дорогам в поисках машин. Отказ от подрядчиков позволит навести порядок и улучшить работу городских служб. Бюджетные средства не будут расходоваться напрасно. Автомобилисты смогут получить своевременную помощь. Эвакуаторщики займутся и решением проблем с неправильной парковкой.