Эвакуация автомобилей в Москве будет проходить по новым правилам

21.08.2015

С начала этой недели сотрудники эвакуационных служб Москвы приступили к ликвидации с территории столичных улиц автомобилей, которые располагаются в зоне действия таблички «Идет эвакуация». В случае отсутствия соответствующей таблички владелец транспортного средства вынужден будет оплатить штраф за нахождение последнего в неразрешенном месте. При этом обязательной эвакуации подлежат легковые автомобили, которые мешают движению выполняющим перевозку квартир или переезд офисов автомобилям и общественного транспорта.

Сообщается, что жители столицы получат необходимые уведомления об установке запрещающих табличек в течение 20-дневного срока до проведения монтажных работ. Для информирования населения планируется использовать интернет и соответствующие табло. В итоге на территории Москвы ожидается установка свыше пяти тысяч подобных табличек.

Исходя из заявлений представителей ЦОДД, местами установки знаков, которые в результате облегчат движение осуществляющих перевозку груза по городу автомобилей, автобусов и городского электрического транспорта, станут выделенные полосы, транспортные узлы, вылетные магистрали и т.д.