Доставка грузов в Москве ускорилась

22.04.2015

Доставка грузов по Москве и области стала более быстрой. На скорость транспортировки повлияли сразу несколько факторов. Главный фактор - это развитие логистики в МО. Сегодня в столице и Московской области больше складских комплексов, что позволяет транспортировать товары и грузы в нужные районы и оставлять их в местных складах.

Еще одна причина быстрой доставки - рост конкуренции среди фирм, специализация которых - доставка грузов. Компании стремятся максимально удовлетворить запросы клиентов. Ускорилась доставка еще и потому, что с рынка исчезли недобросовестные организации, они просто не смогли пережить кризис.

В апреле спрос на услуги транспортных компаний снова вырос, и это увеличило оборот грузов. Крупные компании могут сразу транспортировать серьезные объемы грузов до пункта назначения.

В крупных компаниях специалисты определяют оптимальные маршруты при перевозке, а водители могут отслеживать пробки при помощи GPS. Это тоже повлияло на качество работы служб. Не надо забывать и о том, что некоторые дороги Москвы и Московской области были расширены и отремонтированы.