Новая дорожная разметка сократит число пробок в Москве

22.08.2016

Выполняющим перевозки на автомобилях станет легче перемещаться по московским улицам благодаря нанесению новой разметки, направленной на кардинальное изменение схемы транспортных потоков. Такие сведения поступили от руководителя организация дорожного движения Вадима Юрьева.

Из слов представителя организации, изменение распределительных полос является одним из методов преодоления дорожных заторов. На некоторых отрезках дорог ожидается увеличение числа полос на две единицы. Также на перекрестах планируется организация левосторонних поворотных карманов с целью предотвращения торможения главного потока автомобилей.

Кроме того, между трассой М4 и внутренней стороной кольцевой дороги в качестве разделителей транспортных потоков выступят островки безопасности. При этом Профсоюзная улица получит полосу, заезжая на которую водители осуществляющих грузовые перевозки автомобилей смогут делать левый поворот.

Напомним, что в прошлом году столичное правительство отличилось организацией подобных мероприятий, проводимых в экспериментальных целях.