Депутаты согласны на введение платного проезда в города

24.06.2016

Представители располагающегося в Государственной думе транспортного комитета обратились к депутатам с целью утверждения правительственного законопроекта, позволяющего московскому правительству и органам госуправлению других городов обязывать выполняющих перевозку мебели и личных вещей на грузовиках водителей оплачивать проезд при движении по отдельным территориям городов. Таким образом власти намерены ограничить движение транспортных средств в крупных населенных пунктах.

Существует огромная вероятность, что после принятия нормативного документа он сразу же отправится на стадию корректировки. Информация об этом прозвучала от первого заместителя руководителя комитета Михаила Брячака.

Напомним, что проект закона, позволяющий ограничивать перемещение осуществляющих грузовые перевозки грузовиками по крупным городам, был создан еще два года назад. Он предусматривает возможность московских властей в одностороннем порядке принимать меры по ограничению, запрету или введению платного въезда на просторы отдельных муниципальных формирований.