Перевозчиков Новороссийска проверят в рамках операции "Грузовик"

25.03.2015

Предприятия Новороссийска, выполняющие грузовые перевозки в городе, проверят на основании операции "Грузовик". Ревизионное мероприятие стартовало в понедельник и завершится через 10 дней. Главной задачей операции является повышение безопасности на городских дорогах.

Сообщается, что в первую очередь сотрудники местного отдела ГИБДД проверят техническое состояние и конструкцию транспортных средств, предназначенных для грузоперевозок. Также ожидается проверить установку на грузовиках тахографов. Кроме того, контролю будут подвержены водители, в частности, их физическое состояние и оснащение необходимой транспортной документацией.

В отделе технического контроля ГИБДД передают, что особенное внимание будет уделяться автомобилям, осуществляющим крупногабаритные грузовые перевозки, а также транспортирующим тяжеловесные грузы и опасные . Во время мероприятия будет учтен и скоростной режим, которого придерживаются водители во время перемещения на груженом транспорте. В случае нарушения правил перевозчиков подвергнут административным санкциям.