Сотрудники ГИБДД возвратились к ручным радарам

25.05.2017

Сотрудники ГИБДД возвратились к ручным радарам

И снова контролировать автомобильных перевозчиков грузов на дороги выйдут инспектора с усовершенствованными радарами. Проанализировав работу дорожной полиции, представители главного управления Госавтоинспекции решили вернуться к ручным радарам, предназначенным для обнаружения нарушений. Сообщается, что сейчас соответствующее распоряжение отправлено в региональные подразделения ГИБДД.

В управлении рассказали, что во время длительного перерыва радары усовершенствовались. Главной особенностью новых устройств является отсутствие возможности удаления видеоматериалов, что вынудит работающих на дорогах сотрудников честно выполнять свои обязанности.

"Если инспектор ГИБДД попытается получить доступ к файловому хранилищу, устройство будет заблокировано. Его разблокирование может сделать только глава ведомства, которому принадлежит данное устройство. Блокировка касается, в том числе случаев, связанных с попыткой извлечь внешний информационный накопитель", - отметили участвующие в модернизации специалисты.