ГИБДД объяснила понятие опасного вождения

26.05.2016

ГИБДД предложило водителям осуществляющим автомобильные грузовые перевозки ознакомиться с понятием "опасное вождение". В качестве примера хранители дорожного порядка привели ситуацию, когда во время перестроения водитель легкового или грузового транспортного средства отказался пропустить едущий сзади автомобиль в условиях интенсивного движения и почти максимальной загруженности смежных полос движения.

В ГИБДД отметили, что это лишь один из случаев нарушения водительского этикета на дорогах. Представители инспекции указали на то, что некоторые водители, которые управляют выполняющим грузовые перевозки транспортом, не соблюдают безопасную дистанцию и пренебрегают оптимальным интервалом движения. Среди владельцев легковых автомобилей часто возникают случаи внезапного резкого торможения или создания препятствий для обгона другими транспортными средствами.

Сейчас предложенная главой российского правительства Дмитрием Медведевым инициатива находится у профильных специалистов, которые превратят ее в коррективы к действующим правилам дорожного движения.