Развилка между Профсоюзной улицей и МКАД откроется в следующем году

27.04.2016

Грузовые перевозчики, смогут использовать развилку между кольцевой дорогой и Профсоюзной улицей в начале следующего года. Именно на февраль запланирован запуск стратегически важной развязки. Такое заявление поступило от представителей ведомства по общественным связям московского строительного департамента.

Для строительства указанного дорожного объекта использовалась схема "клеверный лист", которая оказалась неэффективной для имеющегося транспортного потока. По этой причине развилка будет объединять эстакады и тоннели, за счет которых произойдет разгрузка уличного трафика. Отметим, что сроки сдачи объекта перенесены на поздний период, хотя изначально столичное правительство говорило о вероятности открытия развязки до завершения этого года.

По последним заявлениям московской администрации, между главной окружной дорогой и Профсоюзной улицей появится тоннель, который будет соединен с эстакадой, направляющей осуществляющие перевозку грузов автомобили из Подмосковья. Также здесь появится разворотная эстакада вместе с двумя обычными.