Власти могут увеличить штрафы за нарушения на ж/д переездах

27.08.2015

Для водителей автомобилей, в том числе осуществляющих грузоперевозки с услугами грузчиков, могут ввести ужесточенные наказания за пересечение железнодорожных путей на переездах во время приближения рельсового транспорта. Такая инициатива поступила от руководства государственной корпорации РЖД. Ее представители полагают, что подобные нарушения должны обходиться водителям в сумму, которая значительно превышает тысячу рублей. С данной инициативой согласны чиновники многих областей государства, в том числе и Московской.

Сообщается, что нарушения при движении через железнодорожные переезды по наказуемой части должны быть сопоставимы с ездой в состоянии алкогольного опьянения и переездом через двойную сплошную линию. В таком случае властям удастся повысить правовую дисциплину, которую зачастую нарушают водители легковых транспортных средств и выполняющих услуги по переезду автомобилей.

В инфраструктурном департаменте РЖД передают, что у компании есть максимальные возможности для оборудования переездов устройствами фото- и видеосъемки.