Штрафы за проезд без оплаты коснулись только грузоперевозчиков МО

27.11.2015

Из слов заместителя руководителя транспортного ведомства России Евгения Дитриха, под штрафные санкции за неоплату проезда попадут лишь те грузовики, которые представляют Московский регион и разрешенная максимальная масса которых, составит больше 12 тонн.

“Несмотря на общероссийское введение платы за движение по дорогам государственного значения, в данный момент штрафам будут подвергаться только грузоперевозчики, представляющие Московскую область. В остальных регионах подобная ответственность будет актуальна с конца весны следующего года. Столичному оператору ‘РТ-Инвест Транспортные системы’ при содействии местной Госавтоинспекции уже удалось не только испытать контрольную систему, но и ввести ее в полную эксплуатацию”, - заявил чиновник.

Представитель министерства рассказал, что большинству транспортных компаний не удалось адаптироваться под системные предписания, невзирая на активную информационную кампанию со стороны ответственных подразделений. Дитрих добавил: “По неизвестным причинам компании отсрочивают регистрационный процесс”.