Грузоперевозчики получат единый транспондер для платных дорог

28.09.2016

Руководство "Автодора" опубликовало информацию о планах по разработке единого транспондера, которым смогут пользоваться осуществляющие переезд мебели на дачу компании для проезда по платным дорогам. Нововведение способствует интеграции региональных и общенациональных дорог страны. Исходя из предположений, новые считывающие устройства появятся во второй половине следующего года.

От главы "Автодора" Сергея Кельбаха прозвучало следующее заявление: "Мы готовимся к глобальной интеграции транспортной сети. Она коснется не только Москвы и Санкт-Петербурга, но и мелких административных формирований. Нашей целью является создание многоуровневой площадки с возможностью выбора оптимального маршрута. Надеюсь, что в перспективе интеллектуальные системы выведут на принципиально новый уровень безопасность движения".

Напомним, что раньше представители "Автодора" облегчили перевозки по дорогам М4 и М11 благодаря заключению партнерских соглашений, дающих возможность грузовикам и легковушкам пользоваться одним считывающим аппаратом.