Введение оплаты проезда по Северо-Восточной хорде рассмотрят через полгода

29.08.2016

Ориентировочно по истечении шестимесячного срока московское правительство примет решение касательно введения платного проезда по Северо-Восточной хорде для осуществляющих дачные перевозки автомобилей и других участников дорожного движения. Такие слова прозвучали от заместителя главы города по градостроительным вопросам Марата Хуснуллина.

Исходя из заявлений чиновника, в данное время столичная мэрия занята другими проблемами. При этом он отметил, что доверенные специалисты нашли концессионера, готового финансировать и строить хорду. Сейчас вопрос находится на стадии переговоров.

"Мы нуждаемся в семидесяти миллиардах рублей, чтобы наладить полноценное строительство дорожного объекта. Частично инвестирование может быть корпоративным, поэтому открытие платных участков дороги вполне вероятно", - рассказал Хуснуллин.

Представитель власти подчеркнул, что вопрос о платном проезде легковых, грузовых газелей и 20 тонных автомобилей окажется на повестке дня только после окончательного проектирования дороги, а также формирования сметы и ориентировочных сроков ее возведения.