Восток Москвы расширяет транспортные артерии

12.02.2021

Параллельно строительству Северо-Восточной магистральной хорды в Москве планируется реконструкция улицы Краснобогатырская. Проект оценивается почти в 160 млн. руб. и призван улучшить автомобильную связь между районами Преображенское, Богородское и Сокольники.

Район Краснобогатырской является одной из основных транспортных развязок Восточного административного округа. Однако активные грузовые перевозки, частные переезды нередко провоцировали конфликтные ситуации местных жителей с автомобилистами, которые регулярно курсируют по жилым зонам.

В Департаменте строительства при Правительстве Москвы уже заявили, что конкурс по выбору подрядчика пройдет в течение февраля, а к лету должна стартовать реализация проекта. Реконструкция завершится за 1,5 года.

В рамках проекта планируется строительство нового тоннеля, моста через Яузу, отделение трамвайной линии от общего автомобильного потока, расширение полос движения. В целом подрядной организации придется капитально модернизировать более 4 км дорог.

Не забыли и о пешеходах. Появятся широкие комфортные тротуары, подходы к остановкам общественного транспорта, велосипедные дорожки.