Квартирный переезд, общие советы

Покупка квартиры – всегда праздник. Но, к сожалению, из-за множества хлопот, это событие зачастую омрачается волнениями и переживаниями. И не успеешь найти подходящее жилье, оформить все документы, как наваливается еще одна проблема подготовка к переезду.

Квартирный переезд, общие советы

Поэтому, чтобы свести все трудности квартирного переезда к минимуму, надо все как следует обдумать и организовать.

Определитесь с датой

Во-первых, необходимо назначить дату переезда, отпроситься с работы, а лучше взять отпуск, чтобы посвятить себя целиком и полностью переезду, а не разрываться между работой и домом. Итак, переезд лучше запланировать на выходные или отпуск, так вы целиком посвятите себя данному процессу.

Подготовьте вещи к переезду

Теперь нужно позаботиться о том, чтобы упаковать мебель и остальные вещи . Здесь тоже есть несколько тонкостей. Нужно правильно распределить вещи, не класть хрупкие предметы в самый низ, а лучше вообще отложить все деликатные вещи в отдельную тару и обязательно подписать.

Так же надо собрать предметы первой необходимости и то, что понадобится вам в первую очередь в отдельный короб, так вам не придется после тяжелого дня искать по всем коробкам и сверткам зубные щетки, полотенце или чайник. С упаковкой для переезда на сегодняшний день проблем нет – ее вы без проблем сможете приобрести практически в любом строительном магазине или транспортной компании.

Закажите машину с грузчиками

Скорее всего здесь без помощников не обойтись. Конечно, вам могут помочь друзья, но стоит ли вам так напрягать своих родных и близких, у которых возможно еще и проблемы со здоровьем, да и надо ли перенапрягаться самим. Конечно, лучше нанять для этой тяжелой работы профессионалов – крепких грузчиков, которые бережно и легко погрузят, а потом разгрузят ваши вещи. Это конечно стоит определенных денег, но разве столько стоит ваше здоровье и спокойствие?

С машиной для грузоперевозок стоит поступить точно так же. Зачем бегать и искать грузовой автомобиль, когда можно позвонить в транспортную компанию и заказать мебельный фургон с грузчиками на удобное для вас время и день!

См.также:
- Как упаковать вещи при переезде