Система ГЛОНАСС - путеводная нить современной логистики

Современные транспортные процессы не обходятся без перемещения товаров на расстояния. Успешность и прибыльность грузоперевозки находится в прямой зависимости от типа грузовика и квалификации водителей. Однако есть малоизвестный фактор, однозначно влияющий на эффективность выбора маршрутов и мониторинга перемещения транспортных средств. Это мониторинг посредством позиционирования в системе ГЛОНАСС, который планируется активно внедрить в сфере перевозки грузов.

В чем преимущество ГЛОНАСС оборудования

Транспортные законы уже много лет обязывает использовать тахографы, фирмы занимающиеся перевозкой грузов . В последние годы любой, считающий копейку владелец грузового транспорта, предпочитает оборудовать грузовики комплектами спутникового контроля. Это мера позволяет реально снижать расходы, и даже заработать прибыль. Сегодня стоимость специального устройства и его установки несравнима с миллионами экономии, которые возможно получить.

Интересом размещения такого оборудования на фурах является рациональное создание транспортных маршрутов и запуск практичных логистических процессов. Это станет причиной снижения себестоимости перевозок, что положительно отразится на толщине кошелька заказчика.