Как упаковать вещи при переезде

Если вы вдруг решили переехать на другую квартиру, дачу или офис, то совершенно необходимо позаботиться об упаковке вещей. Правильно организованный переезд – залог его успешного завершения.

Как упаковать вещи при переезде

Правила упаковки несложны, но их нужно помнить!

Упаковка - залог успешного переезда!

Во-первых, необходимо правильно подобрать упаковочную тару для вещей, слишком большая плохо подходит по той причине, что вещь в ней будет «бултыхаться», и так можно повредить ценные предметы. Упаковка так же не должна быть маленькой и предметы не должны высовываться из нее, потому что так же можно их повредить. Так же не следует излишне перегружать картонные короба, они могут разойтись по швам в самый неподходящий момент.

Оптимальной для переезда по Москве и области считается тара из трехслойного гофрированного картона. Международная перевозка вещей требует использования коробок из более прочного пятислойного картона. Внутри упаковки обязательно должен быть какой-нибудь прокладочный материал: старые газеты, оберточная бумага или пленка с пузырьками. Им должны быть проложены вещи внутри упаковки для лучшей фиксации предметов.

Чтобы закрыть картонные коробки и исключить их произвольное открывание во время перевозки, лучше обмотать их хорошим широким скотчем. Так же, если вы не уверены в прочности короба, можете проклеить его швы скотчем, он станет несколько прочнее.

А как быть с хрупкими вещами?

Бьющиеся или хрупкие предметы лучше упаковывать при переезде отдельно, обязательно обернув в мягкий материал, и пометить на коробке «Хрупкая вещь». Хрупкие предметы не должны соприкасаться друг с другом и не кладите их вниз.

Если вам надо перевезти сосуды с жидкостями, убедитесь, что они плотно закрыты, чтобы не расплескались по дороге. Сам сосуд надо обернуть упаковочным материалом и проследить, чтобы он не соприкасался с твердыми предметами.

Все перевозимые вещи, особенно сыпучие, пахучие вещества, лучше упаковать в полиэтиленовые пакеты, чтобы не рассыпались, и проследить, чтобы коробка была плотно закрыта.

Для упаковки чертежей, плакатов и бумаг большого формата, используйте тубус.

Обязательно ли подписывать коробки?

На каждой коробке поставьте номер и напишите, что в ней лежит, такая информация поможет грузчикам грамотно распределить хрупкие вещи в машине при погрузке, а вам будет легче ориентироваться при разборе имущества на новом месте.

Стоимость услуг по переезду - можно узнать здесь