Особенности дачного переезда

советы по дачному переезду

В летнее время года у многих людей возникает необходимость дачного переезда. В народе образовалось мнение, что это простая и быстрая процедура, ведь многие вещи можно перевезти самому. Это действительно так, но в том случае, если объем груза не большой и в малом количестве. Но что, же делать, если вы решили переехать не на один день, а, например, на целое лето?

Хорошо, когда отдыхать вы собрались в современном дачном поселке, где круглый год все под охраной. Тогда вы не беспокоитесь о сохранности ваших вещей зимой и в другое длительное время вашего отсутствия.

Стоит отметить, что для полноценного летнего отдыха необходимо привезти много вещей, а для доставки их придется делать несколько ходок автомобилем. Во-первых, это очень невыгодно с экономической точки зрения, а во-вторых, есть вещи, которые теоретически не поместятся в малогабаритный автомобиль из-за крупных размеров.

Особое внимание уделяем упаковке

Но, как и во время любого другого переезда, нужно позаботиться о качестве доставки и сохранности транспортируемых вещей. Для этого Вам будет необходимо предварительно упаковать вещи в защитные упаковочные материалы: будь то пленка с пузырями или домашнее покрывало. Особое внимание стоит уделять острым углам, а также хрупким вещам, ведь они могут не только повредиться, но и повредить Ваше транспортное средство.

Личные вещи следует упаковать в картонные коробки. Точно также необходимо поступить и с посудой, а наилучшим вариантом будет упаковать ее в родные упаковки. Если же таких не сохранилось, стоит тщательно обклеить каждую единицу, чтобы избежать их контакта между собой.

Подбираем мебельный фургон

Необходимо будет определиться с типом транспортного средства, ведь как писалось ранее, небольшие коробки можно перевезти в личной машине, а для габаритных вещей придется нанимать мебельный фургон с грузчиками. Если вам сложно посчитать объем габаритных вещей, и определиться какую примерно заказать машину, то на помощь придут транспортники. В штате всегда есть специалист, который все посчитает и предложит самое оптимальное решение в соответствии цена-качество.

Стоит учитывать и качество дороги, которая ведет к вашей даче. Так уж сложилось, что дороги в нашей стране – больное место и мало кому удается доехать к своему домику по ровной дороге. Возьмите это на заметку и плотно закрепите ваши вещи в машине, не лишним будет их связать. Есть вещи, которые трудно не то, что довезти в грузовой машине, но и вынести из кузова. Умным решением будет разобрать на части еще дома ту же мебель, а потом собрать. Так вы будете уверенны, что шкаф или диван будет продолжать выполнять свои функции.

Помните, что качественная доставка вещей на дачу – залог успешного и позитивного отдыха. Поэтому закажите переезд у профессионалов, и вы сэкономите время, деньги, нервы и раньше начнете радоваться загородному солнышку.