Перевозка труб

Перевозка труб имеют целый ряд особенностей. Например, трубы из стали небольшого диаметра и стандартной длины, как правило, связываются пучками и в таком виде перевозятся. Трубы, обладающие малым диаметром, перевозятся в скатках. В целом, грузоперевозки труб, как правило, доставляются:

  • 1) Авто транспортом
  • 2) Железнодорожным транспортом

Автомобили используются, если необходимо быстро и недорого перевезти трубы в пределах одного региона. На более дальние расстояния предпочтительней по железной дороге до места назначения. Небольшие и средние трубы, как правило, перевозятся при помощи бортовых автомобилей с специально увеличенными бортами.

Нефтепроводные трубы, газовые трубы и в целом трубы больших диаметров транспортируются с использованием особых грузовиков – тягачей без кузова, а также подвижных тележек, объединенных особой сцепкой с тягачом. Как следствие, тележка будет двигаться по траектории, заданной заранее. Если грузоперевозки труб выполняются с использованием колонны машин, то ее скорость должна быть низкой, а саму колонну должен сопровождать автокран, который будет необходим, если груз внезапно выпадет по пути.

Разумеется, выполняя грузоперевозку труб, следует соблюдать определенные правила. Поскольку этот груз обладает повышенной степенью передвижения (т.е., в кузове авто трубы часто перемещаются с одного места на другое), и центровка автомобиля может изменяться, что бы этого не произошло, следует соблюдать правила и требования предъявляемые к перевозкам труб. В первую очередь, их важно надлежащим образом скреплять. Если трубы длиннее, чем кузов, то их концы нужно освещать при помощи ярких красных материалов, и освещать выступающие концы при помощи красного фонаря.

Словом, грузоперевозки труб – дело сложное, и за ним лучше всего обращаться в специализированную компанию, у работников которой есть необходимый транспортный парк, опыт и знания, что позволит минимизировать возникающие проблемы, а также быть уверенным в том, что все процедуры пройдут максимально быстро и без лишних сложностей.