Так ли страшны осенние перевозки?

Мало кто из людей любит осень. Повсюду грязь и слякоть. Настроение хмурое, хочется спрятаться под одеяло, взять кружку горячего чая и включить любимое кино. И уж точно нет никакого желания работать…

И в такой обстановке специалисты по грузоперевозкам вынуждены трудиться, не покладая рук. Они занимаются подбором автомобилей, составлением маршрутов, а кое-кто и непосредственно погрузкой/разгрузкой. При этом обыватели уверены, что осенью делать все это не просто сложно, а практически невозможно. Так ли это на самом деле?

Если вы пообщаетесь с работниками транспортных компаний, то узнаете, что трудиться в сезон дождей не так уж и сложно. Как минимум, потому что никаких особенных действий выполнять не приходится. Что летом нужно упаковать вещи, поместить их в автомобиль и довести до места назначения, что осенью…

Кроме того, в это время года довольно мало заказов. Соответственно, и сил на их выполнение тратится меньше. Но это, конечно же, не сказывается на качестве услуг.

Впрочем, не все так радужно, как может показаться на первый взгляд. Все-таки мнение о том, что осенние грузоперевозки сложной организовать, появилось не на пустом месте. А возникло оно вот по каким причинам:

Первая причина – необходимость защищать вещи от дождя. При этом совсем не факт, что непогода даст возможность подготовиться к ней заранее. Очень часто утром на улице светит солнце, а всего через несколько часов начинается проливной ливень. Естественно, обыватель, специально подбирающий «сухой» день и из-за этого откладывающий квартирный переезд уже которую неделю подряд, теряется и не знает, что делать. Защитных приспособлений у него нет, дополнительных рук для ускорения процесса погрузки-разгрузки тоже…

Специалисты же подобным стрессам не подвержены. Они прекрасно знают, что осенью дождь может начаться в любое время. Именно поэтому при себе они всегда имеют упаковку – воздушно-пузырчатую пленку, способную защитить от влаги любой предмет. Материал стоит недорого и продается в очень удобных рулонах, которые без проблем помещаются в машину. Если возникнет необходимость, профессионалы достанут пленку и накроют ею и мебель, и коробки с вещами, и емкости с товаром, и конструкции больших размеров и т.п. Если же дождь так и не начнется, грузчики просто не будут трогать пленку.

Вторая причина – проблемы с управлением автомобилем.

Вам интересно, чем этот процесс отличается от аналогичного летом? Что ж, это легко объяснить. Июнь, июль и август - месяцы, в которые дороги сухие. На машине легко ехать по трассе, да и деревенские «тропинки» тоже нетрудно преодолеть. А вот осенью ситуация складывается совсем по-другому.

Из-за дождей сельские дороги размывает, и любой автомобиль в них просто застревает. Выехать из смеси грязи и камней легковому автомобилю практически невозможно, «Газели» - чуть более реально, а вместительному грузовику – довольно сложно. Поэтому переезды на дачу и доставки товара в деревни осенью занимают очень много времени: либо машины очень медленно пробираются по непроходимым путям, либо отправители по несколько недель ждут подходящего момента.

На трассах, конечно, таких серьезных неприятностей не происходит. Однако ровные дороги от дождя становятся скользкими, и ехать по ним быстро нельзя ни в коем случае – если автомобиль занесет, пострадать может не только груз, но и водитель.

Из-за плохих погодных условий, кстати, осенью очень часто происходят задержки. Поэтому сроки в договорах прописываются более длительные, чем в летнее время. Но, к сожалению, даже в них сотрудникам транспортных компаний иногда не удается уложиться.

Следует признать, что проблемы при организации осенних грузоперевозок все же возникают. Дожди создают довольно большое количество сложностей, однако сказать, что такие транспортировки – это нечто совсем страшное и невыполнимое, нельзя. По крайней мере, сотрудники транспортных компаний, не раз имевшие с ними дело, справятся « на ура». Вам же, если вы хотите заняться доставкой самостоятельно, мы можем порекомендовать следующее:

1)Нанимайте только профессионального водителя с большим опытом работы. Новичок может не справиться с управлением, что приведет к серьезным проблемам.

2)Если вы планируете управлять автомобилем самостоятельно, советуем вам соблюдать все правила дорожного движения. Поверьте, это спасет не только ваш товар, но и вашу жизнь.

3)Приобретите воздушно-пузырчатую пленку и всегда храните ее при себе. Если в самый неподходящий момент пойдет дождь, вы справитесь с возникшей проблемой очень быстро.

4)Избегайте сельских дорог. В противном случае вы рискуете надолго застрять там.

Будьте аккуратны и внимательны, и вы наверняка справитесь с осенней грузоперевозкой!