Автодор выступил за отмену лимита скорости на дороге Москва-СПб

01.02.2016

Руководство госкорпорации “Автодор” выдвинуло инициативу отмены каких-либо скоростных лимитов для транспортирующих грузы из Москвы в Санкт-Петербург автомобилей и других участников движения.

По информации руководителя компании Сергея Кельбаха, в данный момент работы на магистрали еще не завершились, поэтому официально “Автодор” выступит с предложением снятия предела скорости только после того, как транспортный объект будет сдан в эксплуатацию. Менеджер сослался на успешный опыт немецких властей, которые не запрещают участникам движения максимально использовать потенциал автомобиля на крупных магистралях.

Из слов руководителя, увеличение допустимого скоростного режима на коммерческих отрезках соединяющей Москву и Ростов-на-Дону дороги пошло только на пользу общему транспортному потоку. Представитель “Автодора” отметил, что следствием введенных изменений стало уменьшение числа аварий с участием легкового и грузового транспорта. Это положительным образом отразилось на снижении уровня смертности при ДТП.

Раньше в Минтрансе говорили, что властям требуется детальный анализ предложенной инициативы.