В ЦОДД предупредили, что на летней резине уже лучше не выезжать

01.12.2020

Несмотря на похолодание, некоторые москвичи еще не поменяли резину и продолжают ездить на летней. Это касается не только владельцев легковых авто. Отдельные организации и подрядчики, выполняющие грузоперевозки, тоже не торопятся. Между тем, в столице уже снег и метель, дорожная ситуация критическая. Лучше отложить выезд на доставку груза или квартирный переезд на другое время, отправиться в сервисный центр и поставить зимнюю резину. Сегодня в шиномонтажных центрах Москвы уже не должно быть загрузки.

В ЦОДД предупредили, что поездки на летней резине могут стать причиной ДТП. А в непогоду риск возрастает многократно. Если шиномонтажный центр далеко, лучше вызвать специалиста на место и провести шиномонтаж с выездом. Это значительно безопаснее, чем ехать по заснеженным дорогам.

Специалисты предупредили также, что есть риск ледяного дождя. Рекомендуется заранее поставить машину в безопасное место, чтобы потом не пришлось ее доставать из-под ледяной корки.

Из-за плохой погоды увеличился тормозной путь. Водителей просят ехать медленнее и соблюдать большую дистанцию. Пришло время переходить на зимний стиль вождения.