Не использующие ближний свет грузовики попадут в фокус камер

02.03.2016

Легковой транспорт и грузовики оказывающие услуги по перевозке мебели на территории Москвы, которые отказываются от езды с включенными фарами, попадут в список штрафников благодаря установленным на улицах дорожным камерам. Такая информация прозвучала от заместителя главы российской Госавтоинспекции Владимира Кузина. Чиновник отметил, что для начала действия такой инициативы власти страны должны поставить подписи под соответствующим проектом. В данное время движение без включенных ближних фонарей обходится водителям в пятьсот рублей, независимо от времени суток.

Сообщается, что штраф за такое нарушение не будет приходить в единичном порядке: для наказания выполняющего грузовую перевозку мебели водителей, сотрудники транспортной службы выждут момент, когда тот нарушит допустимые рамки скоростного режима или же отличиться другой неосторожностью.

"Раньше факты подобных нарушений приходилось фиксировать в ручном режиме. Чтобы оптимизировать рабочее время, мы связались с разработчиками и дали им задание разработать программное обеспечение, которое позволит автоматически фиксировать движение автомобиля без включенных опознавательных знаков", - подчеркнул чиновник.