Ездить по выделенным полосам запретят и в выходные

02.04.2019

Выделенные полосы раньше можно было использовать для быстрой транспортировки мебели в выходные, а за выезд на них в обычные дни водителям полагался штраф. Такая ситуация сохранится до середины апреля. С 14 апреля запретят также выезд на "выделенки" в выходные дни. Речь идет о выделенных полосах в столице. Это коснется всех, в том числе водителей, которые занимаются грузовыми перевозками.

Уже сегодня можно заметить, что знаки, разрешающие в выходные проезд по выделенным полосам, постепенно исчезают. Местами знаков совсем нет. Информация об этом быстро распространилась по интернету. Позже в ЦОДД прояснили ситуацию и уточнили, что в ближайшие две недели выделенными полосами по выходным пользоваться еще будет разрешено.

Ранее власти уже опровергали сведения о том, что водителям организуют платные выделенные полосы на МКАД. Это лишь слухи - создавать платные полосы власти не планировали. Все дорожные объекты, которые планируются к запуску, сейчас подготавливают - они находятся на стадии строительства.