В этом месяце повышение проезда минует большегрузные автомобили

03.03.2016

В текущем месяце грузоперевозки большегрузами по трассам федерального значения будут осуществляться по старой тарифной сетке. Это касается тех транспортных средств, разрешенная максимальная масса которых превышает двенадцать тонн. Такая информация прозвучала от заместителя главы правительства России Аркадия Дворковича во время общения с корреспондентами. При этом чиновник не объяснил ситуацию с возможностью дальнейшего повышения проезда.

Чиновник говорит, что в данный момент отсутствует официальный документ, подтверждающий увеличение тарифа до более чем трех рублей за километр пройденного расстояния. Существует огромная вероятность, что изменения произойдут в осенний период текущего года.

В прошлом месяце представители Росавтодора назвали сумму общих отчислений в государственную дорожную казну. Так, перевозчики грузов перечислили на фондовый счет около 3,7 миллиарда рублей. Благодаря полученным деньгам будут поддержаны региональные автомобильные проекты. Это касается, в том числе Московской области, где в течение последних нескольких лет наблюдается активное развитие транспортной инфраструктуры и замена изношенного дорожного полотна.