Платон может вынудит предприятия Москвы обратить внимание на речной транспорт

04.03.2016

Московские предприятия могут прибегнуть к мерам использования водного транспорта для перемещения продукции в пределах территориальных возможностей Москвы-реки. Причиной такой идеи является работа системы оплаты за движение большегрузного транспорта по трассам государственного значения. Информация о возможных изменениях прозвучала от главного руководителя компании "Московское речное пароходство" Константина Анисимова.

"Мы являемся масштабным транспортировщиком, поэтому всерьез рассчитываем на получение части рынка грузовых перевозок. В большей степени это касается компаний, которым очень дорого обходятся расчеты по нововведенной системе", - отметил управляющий.

Анисимов рассказал, что возложенные на транспортных перевозчиков административные лимиты способны возвратить былую востребованность речного грузового сообщения по водной артерии Москвы. Он добавил: "Надеемся, что в ближайшей перспективе российскому правительству удастся провести заседание, на котором будет поддержан речной транспорт. В современных условиях подобное сообщение является очень выгодным".