Количество грузоперевозок по Москве увеличилось

05.07.2019

Летом сфера грузоперевозок в Москве показала рост. Компании, которые оказывают такие услуги, отмечают увеличение поступающих заявок на квартирные переезды, перевозку товаров, транспортировку мебели за город. Отчасти это связано с тем, что летом москвичи перевозят на дачи старую мебели и различные вещи, которые могут пригодиться на отдыхе. Не все можно перевезти самостоятельно, и они нанимают специалистов. Например, на личном авто не увезти старый гарнитур.

Однако увеличились и поставки товаров в Москву. В столице опять отмечается повышение спроса. Это связано с сезонным увеличением количества людей в городе. Летом из столиц уезжают местные, зато прибывает в несколько раз больше туристов из провинций. Это нагружает службы доставки, а также перевозчиков.

Возможно, к осени перевозчики смогут вздохнуть спокойно, но в ближайшие два месяца их ожидает напряженная работа. Некоторые компании уже расширяют автопарк, другие привлекают к сотрудничеству владельцев транспортных средств. В летнем режиме начинают работать службы доставки, магазины и другие московские организации.