В Москве появится единый сервисный центр транспортных услуг

06.04.2015

Сервисный центр «Московский транспорт» будет создан во второй половине 2015 года в российской столице. Он обеспечит горожанам доступ сразу ко всем транспортным услугам Москвы. Здесь можно будет проконсультироваться по правилам парковки транспортного средства, обжаловать штрафы, оформить лицензию для работы такси или получить разрешение на осуществление транспортных услуг в Москве.

Кроме того, в общественной приемной москвичи смогут узнать, как работает общественный транспорт, и выскажут мнения о деятельности транспортных организаций. С посетителями центра будут работать представители всех транспортных структур города, таких как «Мосгортранс», «Московский метрополитен», «Администратор московского парковочного пространства» и др.

По мнению создателей общественной приемной, ведомство станет одним из элементов новой модели клиентского сервиса в московском транспорте. Напомним, ранее для горожан был создан Единый транспортный портал, а также контактный центр «Московский транспорт», работающий в круглосуточном режиме. Новое ведомство также позволит наладить диалог с горожанами, считают представители власти.