Усилить контроль за иностранными фурами предлагают московские грузоперевозчики

09.02.2015

Иностранные перевозчики будут подвергаться жесткому контролю со стороны столичных проверяющих организаций, благодаря просьбе столичных водителей, оказывающих услуги по грузовым перевозкам в Москве.

Кризисная ситуация в стране, результат действия международных санкций, снижение объемов грузовых перевозок вынудили владельцев бизнеса задуматься о конкурентах. Согласно утверждениям водителей Москвы, зарубежные перевозчики нередко нарушают правила и законы, сбивают цены на услуги, что негативно сказывается как на заработке самих транспортных компаний и перевозчиков, так и на репутации всей отрасли грузоперевозок.

Новый Федеральный закон №362, вступающий в действие 24.02.2015 года, должен урегулировать произвол и исключить нарушение со стороны нерадивых иностранных водителей. В этом документе содержится перечень всей документации, необходимой для качественного контроля за международными перевозками грузов различного типа. Например, после вступления закона в силу сотрудники ГИБДД смогут контролировать экспортные декларации грузоотправителя, проверять происхождение товара. Кроме этого, в базе ГИБДД появится список всех фур с иностранными номерами, для которых проезд по МКАД ограничен регламентом.