Правительство Москвы готовит план развития МКАД

09.03.2016

Столичное правительство намерено дать согласие на реализацию документа, на основании которого будет развиваться основная кольцевая дорога города. Информация об этом содержится на правительственном интернет-ресурсе. Отметим, что активное развитие МКАД улучшает дешевую автоперевозку грузов между столицей и населенными пунктами Московской области.

Правая рука градоначальника по строительным вопросам Марат Хуснуллин заявил: "Глобальное улучшение окружной дороги является революционным проектом, который будет развиваться после того, как территориальная схема дождется своего утверждения".

По последней информации дорожных контролирующих органов, в данный момент осуществляющие грузовые перевозки транспортные средства перемещаются по небезопасным въездам-выездам дороги, которых насчитывается порядка двухсот. При этом обновляемые транспортные развязки нуждаются в разгонных полосах для повышения интенсивности движения. Данные объекты будут возводиться с задействованием бюджетных средств.

В органах государственного управления полагают, что главная проблема МКАД кроется в развязках клеверного типа. Это означает, что минимальное блокирование въездных каналов создает проблемы для всего движения.