Замена полисов ОСАГО будет происходить в новом порядке

10.03.2016

Водители легковых и грузовых автомобилей получат возможность постепенной смены полисов ОСАГО. Раньше страховщики заявляли, что все страховые документы требуют срочной замены в середине лета текущего года. Однако такая инициатива не была поддержана со стороны главного финансового регулятора РФ.

Информация о поэтапной замене полисов прозвучала от исполнительного руководителя организации РСА Евгения Уфимцева. Из слов менеджера, с середины лета владельцы транспортных средств могут получить новые полисы, однако такие действия являются необязательными.

"К нам обратились представители Центрального Банка России с просьбой ввести замену в несколько этапов. При этом действие старых полисов продолжится. Очень важным является возможность контроля полисов ОСАГО представителями транспортной полиции, которые сейчас не могут выявить подделки", - рассказал Уфимцев.

Напомним, что раньше водители легкового и грузового транспорта вынуждены были заняться подготовкой к смене автомобильных страховок по причине обязывающих заявлений руководства РСА. В союзе неоднократно отмечали, что подобные действия направлены на борьбу с продавцами поддельных документов.