Новые правила грузоперевозок в Москве винят в увеличении цен в магазинах

11.02.2019

Хотя, по мнению властей столицы, изменение правил въезда в Москву почти никак не обременяет компании, работающие в сфере квартирных переездов и грузоперевозок, перемены в системе не могут не увеличить стоимость логистики.

Следовательно, торговые центры, а с ними и поставщики продукции, захотят компенсировать свои расходы за счет покупателей. В итоге желание столичных градоначальников сократить количество грузовых автомобилей, появляющихся на дороге в Москве днем, обернется тем, что товары в столице подорожают на 2-4%.

По мнению экспертов, введенные 14 января правила следует пересмотреть, потому что они не учитывают некоторую специфику московского региона, где средние и малые транспортные компании занимались доставкой товаров непосредственно в Москву, пользуясь существующей системой получения разовых пропусков.

Оставшиеся на рынке только крупные компании, работают по другим пропускам, а их получение более затратно для отрасли, что не может не сказаться на стоимости услуг по грузоперевозке.