В Пензе запретили большегрузные автоперевозки

12.02.2015

Пензенское государственное управление ввело временное постановление на запрет перевозок грузов по городским трассам, автомобилям длина которых превышает 10 метров. При этом транспортным компаниям, осуществляющим грузоперевозки по городу, необходимо помнить, что расчет длины груза выполняется с учетом габаритов полуприцепа или прицепа.

Сообщается, что ограничения не действуют в среду, а также в выходные дни. При этом в будние дни транспортный запрет отменяется в ночное и утреннее время. Отметим, что данное законодательное решение будет действительно до середины весны текущего года.

В качестве причины подобного запрета называется повышенная загруженность дорожного полотна на трассах, которые проходят через Пензу.

При этом говорится, что в любое время суток по городским дорогам могут двигаться автомобили, выполняющие грузовые перевозки горючих эксплуатационных материалов, а также специализированный транспорт служб МЧС.

Транспортные средства, которые задействованы для грузоперевозок конструкций на городские строительные объекты, должны получить специальный пропуск.