Президент России указал на необходимость отмены налога для большегрузов

13.01.2016

Оплату транспортного налога, на большегрузные автомобили, следует аннулировать. Такое заявление прозвучало от президента Российской Федерации Владимира Путина.

Глава государства отметил, что раньше российское правительство уже обсуждало тему отмены транспортных сборов не только с большегрузных, но и с легковых автомобилей. Путин рассказал, что главными противниками данной инициативы являются представители региональных властей, так как за счет подобных налогов пополняется казна каждой отдельной федеральной единицы.

Президент заявил: "оказывающие услуги по транспортировке грузов компании, особенно те, которые имеют дело с большегрузными перевозками, должны быть освобождены от выполнения подобных обязательств. Лично я со всей серьезностью надеюсь на то, что правительству под силу это сделать".

Также Путин подчеркнул, что связанные с владельцами системы "Платон" финансовые потоки могут быть подвержены тщательным проверкам со стороны представителей Счетной палаты. "Те, кто считает тарификацию предельно завышенной, могут провести соответствующие расчеты и направить их в палату", - добавил глава страны.