Организаторы квартирных переездов рассказали СМИ про лайфхаки

13.02.2019

В компаниях организаторах переселения уверены, тем, кто затеял переезд, понадобится много сил и времени, чтобы пережить этот процесс. Ничего не потерять во время сборов и пережить перевозку получится, если следовать умным советам тех, кто уже сталкивался с подобной проблемой. СМИ получили советы от тех, кто разрешает проблемы переезда других, в том числе, приведшие переезжающих к тупику.

Для начала разделите вещи на нужные и те, что пора отправить на помойку. Как правило, при разборе шкафов и антресолей находится куча хлама, который годами хранится и абсолютно не используется по назначению. Начинать процесс инвентаризации рекомендуется минимум за неделю до переезда.

Вещи, без которых в новой квартире не обойтись, нужно будет упаковать. Для этого следует заранее приобрести полиэтиленовые мешки, скотч, картонные коробки, бумагу или старые газеты, веревки.

Легче мебель перевезти в разобранном виде, а зеркала и стеклянные элементы интерьера упаковывают в картон с помощью скотча. Посуду нужно складывать в коробки, оборачивая каждый предмет бумагой. Тару, в которую упакованы вещи, нужно подписать, чтобы легче было сориентироваться, где что лежит.