В Москве увеличилось число офисных переездов

13.04.2015

В столице увеличилось количество заказов на офисные переезды. Многие фирмы решили сменить офисы этой весной. Большинство организаций выбирает более скромные помещения. В более благоприятные годы компании могли выплачивать крупные суммы за аренду в солидных бизнес-центрах, но сейчас фирмам приходится экономить.

А стоимость услуг по переезду в среднем снизилась, ведь транспортные компании сменили тарифы. Стоимость аренды офисов в некоторых бизнес центрах увеличилась, поэтому даже аренда скромного помещения обходится достаточно дорого.

Несмотря на то, что многие организации заказывают услуги транспортных фирм, последние страдают от недостатка клиентов. Они потеряли большое количество заказчиков из частного сектора. Если офисные переезды руководители стремятся организовать через профессионалов, то частные владельцы жилья пытаются переехать без привлечения специалистов.

Самостоятельные переезды не так экономичны, как кажется москвичам. В процессе транспортировки вещи частенько получают повреждения. Владельцы квартир тратят много времени на подготовку к переезду.