Свыше 20 процентов водителей воспользовались скидкой при оплате штрафов

14.02.2016

За прошедший месяц представители транспортной полиции РФ подписали более трех миллионов протоколов, на основании которых участники дорожного движения, в том числе водители осуществляющие переезд мебели и вещей, вынуждены оплатить штрафы за то или иное нарушение действующих правил. По словам ведомства по общественным связям ГИБДД, в данное время около тридцати процентов автовладельцев погасили штрафную задолженность. При этом более двадцати процентов водителей добились получения скидки при оплате квитанций.

“На протяжении января мы зафиксировали свыше 3,1 миллиона случаев, когда перевозящие грузы и простые автомобилисты не соблюдали правила дорожного движения. В результате сотрудникам ГИБДД пришлось привлечь таких лиц к административной ответственности, которая проявляется в необходимости оплаты штрафа. Только пять процентов нарушителей не получили возможность использовать скидку на выполнение штрафных обязательств”, - передает руководство транспортной полиции.

Отметим, что с начала текущего года водители могут оплачивать штрафы с учетом дисконта за несущественное нарушение дорожных правил.